Шахматный Новороссийск

Gens una sumus

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Соревнования

Наши соревнования

E-mail Печать PDF

К А Л Е Н Д А Р Н Ы Й     П Л А Н

 

Спортивно-массовых  мероприятий  по шахматам   на    2016 год,   проводимых  Управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования г. Новороссийска,  Управлением образования   администрации    муниципального   образования   г. Новороссийск,             ОО «Шахматная федерация г. Новороссийска », МБУ  ДО  ДЮСШ   «Каисса», МБУ  ДО  ДЮСШ   «Триумф»,   МБУ ДО ДТДМ г. Новороссийска,

ЦДТ, ЦСП «Факел»

№ п/п

Наименование мероприятия

Возраст спортсменов

Дата проведения мероприятия

Место проведения

Всего участников (чел.)

Ответственный

Финансир.

1

Новогодний блиц-турнир

Мужчины, женщины Юноши, девушки

03.01.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

40

ШФ

2

Лично-командный чемпионат МО г.Новороссийск

Мужчины, женщины Юноши, девушки 04-10.01. Дворец творчества ,пр.Ленина,97

100

ШФ

3

УТМ по подготовке сборной города

Мальчики,девочки

03-10.01.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

30

УФКиС, ШФ

4

Чемпионат МО г. Новороссийск  среди мужчин и женщин (финал)

Мужчины, женщины

03 – 17.01.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

20

УФКиС, ШФ, ДЮСШ  «Каисса»

5

Командное первенство МО г. Новороссийск  среди юношей и девушек

Юноши, девушки 1998 г.р. и младше

03 – 10.01.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

80

УФКиС, УО, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

6

Турнир в честь 75-летия Печенихина С.П.

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

03.01.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

20

ШФ

7

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

Январь-февраль

Ш/К «Каисса» , СОШ№32

120

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

8

Чемпионат МО Новороссийск среди ветеранов

Мужчины 1956 г.р. и старше,

Женщины 1961 г.р. и старше

08.-14.02.

Ш/К «Каисса»

30

УФКиС, ШФ

9

Открытый кубок МО г.Новороссийск по быстрым шахматам (1 этап)

Мужчины, женщины

юноши, девушки

07.02.

ДТДМ

60

ШФ,ДЮСШ «Каисса»

10

Соревнования «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений  г. Новороссийска

Учащиеся

образовательных  учреждений 2002 г.р и младше

февраль

ДТДМ

120

ДЮСШ  «Каисса», УФКиС, УО, ДТДМ

11

Личное первенство МО г. Новороссийск среди юношей и девушек

До  15 лет (2003-04), 17 лет (2001-2002), 19 лет (1999-2000),21года(1997-98)

Февраль

Ш/К «Каисса»

60

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ, ШФ

12

УТМ по подготовке сборной города

Мальчики, девочки 2008 г.р. и младше

17-21.02.

Ш/К «Каисса» Анапское шоссе,15

30

УФКиС, ШФ

13

Матч-турнир среди городов-героев Юга России

Мужчины, женщины

юноши, девушки

Февраль

ДТДМ

80

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ, ШФ

14

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Дня защитника Отечества»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

23.02.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

15

Открытое первенство Восточного района по быстрым шахматам, в честь «Дня защитника Отечества»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

Февраль

СОШ№32

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

16

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

Февраль-апрель

Клуб «Молодая гвардия»

40

УФКиС, ЦДТ

17

Личное первенство МО г. Новороссийск среди мальчиков и девочек

До  11лет (2007-08), 13 лет (2005-06)

Март - апрель

Ш/К «Каисса»

80

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

18

Личный  чемпионат МО г.Новороссийск среди женщин по быстрым шахматам

женщины

08.03.

Ш/К «Каисса»

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

19

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Международного женского дня»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

08.03.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

20

Личное первенство МО г. Новороссийск среди юношей и девушек по быстрым шахматам

До  11лет (2007-08), 13 лет (2005-06),  15 лет (2003-04), 17 лет (2001-2002), 19 лет (1999-2000)

2-3 .04.

Дворец Творчества

100

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

21

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

март - май

Ш/К «Каисса», СОШ№32

120

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

22

Личный чемпионат МО г.Новороссийск по шахматной композиции  1 этап

Мужчины и женщины

10.04.

Ш/К «Каисса»

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

23

Личное первенство МО г.Новороссийск по шахматной композиции  1 этап

Юноши, девушки 1999 г.р. и моложе

10.04.

Ш/К «Каисса»

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

24

Турнир по быстрым шахматам

Мужчины, женщины

юноши, девушки

24.04.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

25

Открытый чемпионат МО г.Новороссийск по быстрым шахматам, посвященный Дню победы

Мужчины и женщины, юноши и девушки

08-10.05.

Дворец Творчества

100

УФКиС, ШФ ЮФО, ШФ, ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ

26

Матч-турнир Новороссийск -Геленджик

ветераны

Май

Ш/К «Каисса»

40

ШФ

27

Турнир по быстрым шахматам, посвященный «Дню Победы»

Мужчины и женщины, юноши и девушки

Май

Сош№32

40

ШФ

28

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Дня Победы»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

09.05.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

29

Матч-турнир среди городов-героев Юга России

Мужчины, женщины

юноши, девушки

май

Волгоград

20

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ, ШФ

30

Открытый кубок МО г.Новороссийск по быстрым шахматам  2 этап

Мужчины, женщины

юноши, девушки

май

Дворец Творчества

60

УФКиС, ДЮСШ «Каисса», ШФ

31

Личное первенство МО г.Новороссийск

Мальчики и девочки  2009 г.р. и младше

Май

Ш/К «Каисса»

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

32

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Дня защиты детей»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

01.06.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

33

Личный  чемпионат МО г.Новороссийск среди мужчин по быстрым шахматам

Мужчины и женщины

12.06.

Ш/К «Каисса»

80

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

34

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Дня России»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

12.06.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

35

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

июнь

Дворец Творчества

120

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»,ШФ

36

Личный чемпионат МО г.Новороссийск по шахматной композиции  2 этап

Мужчины и женщины

26.06.

Дворец Творчества

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

37

Личное первенство МО г.Новороссийск по шахматной композиции  2 этап

Юноши, девушки 1999 г.р. и моложе

26.06.

Дворец Творчества

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

38

Всероссийский шахматный фестиваль «Малая земля»

Мужчины и женщины

06 – 18.07

Дворец Творчества

80

УФКиС, УО, ШФ, ДТДМ, ДЮСШ  «Каисса»

39

Турнир по быстрым шахматам с нормой МС России

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

июль

Дворец Творчества

10

ШФ

40

Открытое первенство МО г.Новороссийск

юноши и девушки 2003 г.р. и младше

09 – 17.07.

Дворец Творчества

100

УФКиС, УО, ШФ, ДТДМ, ДЮСШ  «Каисса»

41

Семинар судей всероссийской и первой категории

Согласно положению

11-14.07..

Дворец Творчества

30

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

42

Открытый чемпионат города по блицу

Мужчины и женщины

06.07.

Дворец Творчества

80

УФКиС, ШФ

43

Открытый чемпионат  города по быстрым шахматам

Мужчины и женщины, юноши и девушки

08.07.

Дворец Творчества

100

УФКиС, ШФ

44

УТМ сборной города

До 11, 13, 15, 17, 19 лет

Август

Ш/К «Каисса»

40

УФКиС, ДЮСШ «Каисса», ШФ

45

Матч-турнир среди городов-героев Юга России

Мужчины, женщины

юноши, девушки

Август

Керчь

20

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ, ШФ

46

Открытый кубок МО г.Новороссийск по быстрым шахматам  3 этап

Мужчины, женщины

юноши, девушки

28.08.

Дворец Творчества

60

УФКиС, ДЮСШ «Каисса», ШФ

47

Турнир по быстрым шахматам, в честь освобождения п.Верхнебаканского

Мужчины, женщины

юноши, девушки

19.09.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

48

Кубок главы города-героя Новороссийска по шахматам

Мужчины, женщины юноши, девушки

23-25.09.

Дворец творчества

Согласно положению

УФКиС, УО,ШФ,ДЮСШ  «Каисса»

49

Личный чемпионат МО г.Новороссийск по шахматной композиции  3 этап

Мужчины и женщины

сентябрь

Дворец Творчества

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

50

Личное первенство МО г.Новороссийск по шахматной композиции  3 этап

Юноши, девушки 1999 г.р. и моложе

сентябрь

Дворец Творчества

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

51

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

Сентябрь-ноябрь

Ш/К «Каисса», СОШ№32

Согласно положению

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса»

52

Квалификационный турнир МО г. Новороссийск по классическим шахматам

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

Октябрь - декабрь

Клуб «Молодая гвардия»

Согласно положению

УФКиС,ЦДТ

53

Открытый кубок МО г.Новороссийск по быстрым шахматам  4 этап

Мужчины, женщины

юноши, девушки

октябрь

Дворец Творчества

60

УФКиС, ДЮСШ «Каисса», ШФ

54

Матч-турнир среди городов-героев Юга России

Мужчины, женщины

юноши, девушки

октябрь

Севастополь

20

УФКиС , ДЮСШ  «Каисса»,ДТДМ, ШФ

55

Турнир по быстрым шахматам, в честь «Дня народного единства»

Мужчины, женщины

юноши, девушки

04.11.

ДК п.Верхнебаканский

40

УФКиС, ЦСП «Факел»,  ШФ

56

Турнир на призы Заслуженного работника ФК и спорта Зеленого Л.Л.

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

ноябрь

ст.Натухаевская ДЮСШ  «Каисса»

120

УФКиС, ШФ,ДЮСШ  «Каисса»

57

Открытый кубок МО г.Новороссийск по быстрым шахматам  финал

Мужчины, женщины

юноши, девушки

ноябрь

ст.Натухаевская ДЮСШ  «Каисса»

12

УФКиС, ДЮСШ «Каисса», ШФ

58

Командный чемпионат МО г.Новороссийск среди административных районов

Согласно  положению

В течение года

По назначению

Согласно положению

УФКиС, ШФ, ДЮСШ  «Каисса»

59

Судейские семинары МО г. Новороссийск Проведение спортивных мероприятий

Согласно  положению

В течение года

Ш/К «Каисса»

20

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

60

Чемпионат МО г. Новороссийск  среди мужчин и женщин (полуфинал)

Мужчины, женщины

04 – 18.12.

Ш/К «Каисса»

80

УФКиС, ШФ, ДЮСШ  «Каисса»

61

Турнир Г.П. Артамонникова

Мужчины, женщины

Юноши, девушки

декабрь

Натухаевская

40

УФКиС, ДЮСШ  «Каисса», ШФ

Обновлено 24.12.2015 18:43  

Наши спонсоры

www.volna.club
Баннер

Случайная новость

Новороссийцы получили новые рейтингиhttp://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=97800&t=

7-17 июля 2014 г. - Всероссийский шахматный фестиваль "Малая земля", Дворец творчества (пр.Ленина, 97).   ФОТО http://vk.com/album-61834587_198529661

В турнире "Д" с обсчетом международного рейтинга принял участие 51 шахматист. Первые шесть призёров на фото:

Якименко Анастасия (4 м), Пучко Николай (5 м), Шандрыгин Никита (2 м, Ессентуки), Куделя Игорь (1 место), Гочелашвили Давид (3 м, Сочи), Волынский Марк (6 м, Краснодар).

В турнире "С" среди мальчиков и девочек победителями стали:

2002-03 г.г. рождения: 1 место - Гасанов Заур, 2 м. - Киракосян Ашот, 3 м.- Фролов Данила, 1 место среди девочек - Дорошенко Злата.

2004-05 г.г. рождения: 1 место - Перегудов Денис (Геленджик), 2 м. - Волков Иван (Тимашевск), 3 м. - Апинян Сурен, 1 место среди девочек - Шпакивская Алина, 2 м - Старостина Александра (Анапа), 3 м. - Николенко Настя.

2006 г. рождения и младше: 1 место - Чапайкин Дмитрий, 2 м. - Рольгейзер Рихард (Геленджик), 3 м. - Козлов Кирилл, 1 место среди девочек - Щербакова Ирина, 2 м.- Глушкова Милана (Ноябрьск Тюменской обл.), 3 м. - Рошаль Софья.

13 июля прошёл БЛИЦ турнир, где сразились 54 шахматиста. На фото призёры: мф Куделя Игорь (2 место), мг Панарин Михаил (1 место), мг Бедия Мелор (3 место, Геленджик).

Также призы получили: 4 м - мм Гочелашвили Давид (Сочи), 5 м - Плохотнюк Владимир (Абинск), 6 м -  Шандрыгин Никита (Ессентуки), 7 м - Гасанов Заур. Призы в номинациях: среди женщин - Сергеева Наталья, среди ветеранов - Яблонский Валерий, среди мальчиков - Пучко Николай, среди девочек - Шпакивская Алина. Итоговая таблица в меню "Малая земля - 2014"

12 июля 2014 г двенадцать ветеранов разыграли призы в турнире по быстрым шахматам. 1 место - Харитонов Константин, 2 м - Михеев Владимир, 3 м - Сторожев Александр - были награждены специальными сувенирными призами от фотографа Игоря Белослюдцева. Все участники получили памятные призы от "Фасад мастера" и "Очаково".

11 июля в рамках фестиваля 32 шахматиста приняли участие в сеансе одновременной игры, который проводили международный гроссмейстер Панарин Михаил и международный мастер Гочелашвили Давид. Несмотря на "жесткий" контроль (по часу каждому участнику и сеансеру), гроссмейстер выиграл все 17 встреч, отметив лучших игроков: Опанасюк Владимир и Волынский Марк. Лучшие партии с мастером провели: Пучко Николай, Гасанов Заур и Якименко Настя.

09 июля 2014 г. в рамках фестиваля "Малая земля" ахматная федерация Новороссийска" совместно с сетью магазинов "Книжная лавка студента" провела шахматную викторину "Что? Где? Когда?". Участвовали команды: сборная Сочи-Геленджик, Санкт-Петербург, Тимашевск, сборная Новороссийск-Краснодар, и команда хозяев.

Уверенную победу одержала команда Новороссийска в составе: Савченко Дмитрий (капитан), Хон Павел и Илья, Киракосян Анжелика и Камилла. Автор вопросов и ведущая интеллектуальной игры - Наталья Сергеева. Лучшие игроки были награждены памятными призами от "Книжной лавки студента".

Питьевой спонсор!

Жеребьевка  - в разделе "Малая земля" - 2014

Шоу кубика Рубика от гениального спидкубера Максима Чечнева. Магнус Карлсен на нашем фестивале!

В программе фестиваля "Малая земля" будут проведены: 1. Рейтинговый турнир. 2. Детские турниры с нормой выполнения разрядов. 3. Быстрые шахматы (07.07.2014). 4. Блиц (13.07.2014). 5. Быстрые шахматы для ветеранов. 6. Чемпионат города для людей с ограниченными возможностями. 7. Сеансы одновременной игры с международными гроссмейстерами. 8. Судейский семинар. 9. Шахматная викторина "Что? Где? Когда?" 10. Мастер класс "Кубик РУБИКА". 11. Экскурсии и другие мероприятия.

На "Малой земле" для Вас: майка - 350 рублей, кружка - 200, значок - 50. Желающие заказать сейчас пишите в группе Шахматы в НОВОРОССИЙСКЕ

Также возможно изготовление индивидуальных сувениров. Кружка с вашим фото (вы за шахматной доской)-стоимость 350 рублей. Магнитик с вашим изображением-стоимость 100 рублей за 2 шт.