Шахматный Новороссийск

Gens una sumus

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Возможности

Конкурсы

E-mail Печать PDF

Чемпионат МО г.Новороссийск

1 тур

 

 

 

Конкурс № 2

1. Какую ладью О.Бендер украл у одноглазого и дал мал в 1 ход?

2. На доске позиция мата. Какие фигуры чёрного цвета?

3. Добавить белого ферзя и мат в 1 ход.

4-6. Мат в 2 хода

7. Р.Рети (1928 г.). Выигрыш

8. Мат в 11 ходов.

9. Кооперативный мат в 2 хода. (Начинают чёрные, потом белые, чёрные и белые ставят мат.)

 

 

 

Конкурс № 1

1.Белые ставят мат. Найдите кратчайший путь.

 

2. Белые возвращают свой последний ход и ставят мат в 1 ход.


3. Белые начинают и выигрывают.

Обновлено 27.04.2014 14:17  

Наши спонсоры

www.volna.club
Баннер

Случайная новость

Кубок города по быстрым шахматам (зачетные баллы)

Фамилия, Имя

Звание,разряд

1 этап

Баллы(место)

2 этап

Баллы(место)

3 этап

Баллы(место)

Сумма баллов

1

Петров Никита

МФ

60(3)

50(5)

65(2)

175

2

Куделя Игорь

кмс

55(4)

60(3)

60(3)

175

3

Панарин Михаил

МГ

80(1)

80(1)

-

160

4

Власенко Алексей

МФ

40(7)

55(4)

22(11)

117

5

Бронникова Елизавета

ММ

65(2)

45(6)

-

110

6

Рябцев Константин

ММ

50(5)

-

45(6)

95

7

Сергеева Наталья

кмс

0

14(13)

80(1)

94

8

Харитонов Константин

кмс

18(12)

26(10)

35(8)

79

9

Хачатрян Гурген

1

30(9)

40(7)

6(15)

76

10

Якименко Виктория

кмс

22(11)

-

50(5)

72

11

Демченко Антон

МГ

-

65(2)

-

65

12

Крапивин Владимир

1

26(10)

35(8)

0

61

13

Россамаха Виталий

1

-

-

55(4)

55

14

Пучко Николай

кмс

0

30(9)

18(12)

48

15

Бедия Мелор

МГ

45(6)

-

-

45

16

Алешин Валерий

1

-

-

40(7)

40

17

Головачев Андрей

1

35(8)

-

-

35

18

Багдасарян Даниель

2

0

0

30(9)

30

19

Киракосян Ашот

1

10(14)

6(15)

14(13)

30

20

Киракосян Камилла

1

1(17)

0

26(10)

27

21

Онищенко Леонид

1

0

22(11)

3(16)

25

22

Кеба Никита

2

-

18(12)

-

18

23

Мандаровский Андрей

1

14(13)

1(17)

-

15

24

Байрамов Шариф

1

3(16)

10(14)

-

13

25

Белослюдцев Игорь

1

0

0

10(14)

10

26

Крипаков Анатолий

1

6(15)

0

0

6

27

Халин Валерий

1

0

3(16)

0

3

28

Кравченко Даниил

1

0

0

1(17)

1

 

 

 

 

Кубок города по быстрым шахматам  3 этап

Итоговое положение

Мест

Ном

Name

Очки

Бухгольц

КП

Баллы

1

7

Сергеева Наталья

6,5

32

25,5

80

2

1

Петров Никита

6

34,5

24,5

65

3

4

Куделя Игорь

5,5

33,5

26

60

4

6

Россамаха Виталий

5

30,5

22

55

5

9

Якименко Виктория

5

29,5

21,5

50

6

3

Рябцев Константин

5

29,5

21

45

7

10

Алешин Валерий

5

28

20

40

8

8

Харитонов Константин

5

27

20,5

35

9

11

Багдасарян Даниель

5

27

19,5

30

10

16

Киракосян Камилла

5

26

19

26

11

2

Власенко Алексей

4,5

33

20,5

22

12

5

Пучко Николай

4,5

29,5

18

18

13

15

Киракосян Ашот

4,5

26

17

14

14

12

Белослюдцев Игорь

4,5

23

17

10

15

31

Хачатрян Гурген

4

33,5

22

6

16

24

Онищенко Леонид

4

31,5

19

3

17

17

Кравченко Даниил

4

28,5

18

1

18

13

Зубков Даниил

4

27,5

18

 

19

18

Крапивин Владимир

4

27,5

16

 

20

27

Радивоевич Анатолий

4

27

16

 

21

14

Киракосян Анжелика

4

22,5

14

 

22

21

Межов Дмитрий

3,5

28

17

 

23

29

Фролов Александр

3,5

26

13,5

 

24

19

Крипаков Анатолий

3,5

25,5

15,5

 

25

20

Мамошин Олег

3,5

25

15,5

 

26

53

Сырейщиков Александр

3,5

25

13,5

 

27

25

Павлик  Павел

3,5

24,5

15

 

28

30

Халин Валерий

3,5

22

12,5

 

29

35

Рожин Виталий

3,5

21,5

12

 

30

38

Буюклян Тигран

3,5

21,5

11

 

31

34

Москвичев Виктор

3,5

17

8

 

32

28

Топорин Александр

3

27,5

13

 

33

32

Апинян Сурен

3

25,5

12

 

34

23

Морозова Юлия

3

24

14,5

 

35

22

Морозов Дмитрий

3

24

14,5

 

36

37

Фролов Данила

3

21,5

11

 

37

41

Левин Марк

3

21,5

9

 

38

49

Морарь Кирилл

3

19,5

11

 

39

43

Титов Матвей

3

19,5

9

 

40

26

Пригородов Владимир

2,5

24,5

12,5

 

41

52

Шиловский Семен

2,5

23,5

11,5

 

42

33

Бажков Александр

2,5

23

11

 

43

36

Усачёв Иван

2,5

22,5

10,5

 

44

42

Степаненко Олег

2,5

21,5

9

 

45

47

Игнатенко Аркадий

2,5

17,5

6

 

46

40

Иващенко Егор

2

19

7

 

47

39

Глушков Давид

2

18,5

8

 

48

50

Родыгин Алексей

2

18,5

8

 

49

51

Степанов Иван

2

17,5

6

 

50

48

Игнатенко Артур

2

17,5

6

 

51

46

Асеев Никита

2

14

5

 

52

44

Хон Илья

1

16

3

 

53

45

Шмидберская Арина

0

19

0