Шахматный Новороссийск

Gens una sumus

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home "Малая земля"
Фестиваль "Малая земля"

Малая земля - 2016

E-mail Печать PDF
Всероссийский шахматный фестиваль "Малая земля - 2016" (2004-2005 г.г.р.)
г. Новороссийск 09-17.07.2016 г.
Место PNo. Name Score WP разряд R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 5 Филатов Георгий 8.5 51.0 1850 20w1 15b1 8w1 4b1 1w1 3b1 16w1 6wЅ 11b1
2 6 Щепец Савва 6.5 51.0 1850 21b1 23w1 3b1 1w0 4wЅ 16bЅ 22w1 5bЅ 2w1
3 3 Рольгейзер Мартин 6.5 51.0 1850 18w1 12b1 6w0 11b1 8w1 5w0 7b1 10b1 4wЅ
4 4 Северюхин Никита 6.5 50.5 1850 19b1 13w1 7b1 5w0 6bЅ 11w1 15w1 1bЅ 3bЅ
5 1 Дашина София 6.0 51.0 1850 16w1 11bЅ 26w1 6b1 5b0 7wЅ 28b1 4wЅ 9bЅ
6 9 Лукьянченко Алиса 6.0 35.0 1650 25w1 33b1 11w0 32bЅ 16w0 18w1 12b1 15b1 1wЅ
7 11 Шадрин Михаил 5.5 51.0 1650 28w1 1wЅ 9b1 3w0 32b1 4b0 8w1 22b1 5w0
8 7 Игнатенко Аркадий 5.5 46.5 1650 22w1 17b1 4w0 16bЅ 13w1 1bЅ 3w0 31bЅ 15w1
9 8 Игнатенко Артур 5.5 43.5 1650 24b1 31w1 5b0 18w1 3b0 28wЅ 11b0 32w1 16w1
10 10 Олимской Даниил 5.5 37.5 1650 26bЅ 2w0 30w1 15b0 17b1 23w1 32b1 3w0 28b1
11 16 Мякишев Артемий 5.0 50.0 1450 1b0 24w1 31b1 7wЅ 9b1 6wЅ 5b0 23w1 8b0
12 22 Шадрин Дмитрий 5.0 43.5 1450 7b0 - 27w1 30b1 20w1 13w1 6b0 11w0 +
13 2 Медведик Виталий 5.0 41.5 1850 17w0 10b1 20w1 13b0 21w1 15b0 26b1 27w1 6b0
14 20 Степаньян Никита 5.0 38.5 1450 5b0 28w1 2b0 29w1 22b0 26w0 30b1 19w1 13b1
15 27 Дяченко Даниил 5.0 36.5 1201 23b0 19w0 22b0 + 30w1 21b1 18w1 2b0 12w1
16 15 Костиков Руслан 4.5 48.0 1450 32w1 5w0 23bЅ 10w1 19b1 2w1 4b0 9w0 7b0
17 28 Ляшенко Семен 4.5 43.0 1201 11b0 20b0 + 17w1 12w1 8bЅ 1w0 18b1 10w0
18 23 Шумкин Дмитрий 4.5 40.5 1450 27w1 6b0 15wЅ 12b0 26w1 10b0 19w1 16b0 14w1
19 31 Новиков Никита 4.5 38.0 1101 14w1 8b0 16w0 21b0 29b1 25w1 13b1 7wЅ -
20 21 Ткаченко Иван 4.5 34.5 1450 6w0 30b0 25b1 31w1 2b0 27w0 14wЅ 33b1 +
21 13 Добриянец Федор 4.0 41.0 1450 30w1 4b0 29w1 2w1 7b0 22b0 31w0 17b1 20w0
22 26 Добриднев Лаврентий 4.0 39.5 1201 10wЅ + 1b0 19wЅ 23b0 20b1 2w0 12b0 24w1
23 12 Бурлаченко Иван 4.0 37.5 1450 29b1 3w0 19b0 23w1 28b0 24b1 9w0 26w1 27b0
24 17 Николенко Анастасия 4.0 37.5 1450 2b1 7w0 - 28b0 10w0 + 24b1 13w0 25b1
25 32 Асеев Никита 3.5 39.5 0000 15b0 + + 9wЅ 11w0 19b1 10w0 8b0 -
26 19 Степанов Иван 3.5 36.0 1450 4w0 27b1 12w1 26bЅ 15w0 32w0 23b0 20b0 33w1
27 18 Родыгин Алексей 3.5 35.0 1450 3b0 25w1 33w1 8b0 24w1 9b0 27b0 28w0 29bЅ
28 25 Ткаченко Кирилл 3.5 32.0 1301 9b0 18b0 21w0 14wЅ 33b1 31b0 + 29w1 17w0
29 14 Жмыхова Алина 3.5 31.0 1450 31b0 - 24w0 25bЅ + 29wЅ 21bЅ 30w1 23b0
30 30 Кузьмина Ольга 3.0 34.5 1101 13b0 21w1 10b0 22w0 27b0 33w1 20w0 14b0 +
31 24 Карабузакова Диана 3.0 32.0 1301 8w0 16b0 14b1 33w1 18b0 12w0 17w0 + 26b0
32 29 Баев Глеб 3.0 31.0 1101 12w0 + 13b0 20b0 31w0 14bЅ 33w1 25b0 18wЅ
33 33 Шевелева Мария 1.0 28.0 0000 + 9w0 18b0 24b0 25w0 30b0 29b0 21w0 19b0

 

Всероссийский шахматный фестиваль "Малая земля - 2016" (2006-2007 г.г.р.)
г. Новороссийск 09-17.07.2016 г.
Место PNo. Name Score WP разряд R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 5 Рольгейзер Рихард 7.5 53.5 2 28w1 18b1 12w1 4b1 1w0 9b1 7wЅ 15b1 6w1
2 7 Чапайкин Дмитрий 7.5 52.0 2 30w1 20b1 26wЅ 10b1 6w1 1bЅ 5bЅ 12w1 4w1
3 1 Даноян Константин 7.0 51.5 2 24w1 14b1 8w1 6bЅ 5b1 7wЅ 15b0 3w1 12b1
4 15 Камалдин Руслан 6.5 49.5 3 38w1 4bЅ 22w1 26bЅ 8w1 6bЅ 1w1 5w0 9b1
5 6 Хрипаченко Александр 6.0 52.5 2 29b1 19w1 23b1 1wЅ 7b0 15wЅ 26b1 8w1 5b0
6 28 Хотенко Даниил 6.0 47.0 5b0 + 16wЅ 25wЅ 11b1 19w0 18b1 39w1 22b1
7 16 Кива Артем 6.0 39.5 3 39b0 37w1 28bЅ 29w1 23bЅ 25w1 3bЅ 9wЅ 26b1
8 4 Мухамедов Наиль 5.5 51.0 2 27b1 15wЅ 25b1 5w0 22b0 48w1 13b1 10w1 7b0
9 12 Задорожный Иоанн 5.5 51.0 3 35b1 39w1 5b0 23wЅ 24b1 13w1 22b1 7b0 1w0
10 10 Акиншин Арсений 5.5 46.0 3 33b1 25wЅ 48b1 7w0 26w1 46b1 8w0 4b0 19b1
11 46 Колесников Егор 5.5 45.0 б/р 48bЅ 3w1 9bЅ 17w1 13bЅ 10w0 24b1 22wЅ 11bЅ
12 8 Щербакова Ирина 5.5 44.5 3 31b1 21w1 1b0 19w1 15b0 29w1 10b1 6b0 23wЅ
13 23 Ткаченко Кира 5.5 42.5 47b1 11w1 6w0 12bЅ 16wЅ 24w0 17b1 19w1 8bЅ
14 13 Зиринов Давид 5.5 40.0 3 36w1 26b0 32w1 27b1 46wЅ 12b0 4w0 41w1 3b1
15 26 Валентин Юлиана 5.0 51.0 3b1 13w1 7bЅ 15wЅ 10b0 17w1 6w0 30b1 16w0
16 9 Аббасов Азиз 5.0 46.0 3 32w1 22bЅ 46wЅ 20b1 21w1 5w0 19bЅ 16bЅ 15w0
17 22 Сейдаметов Селим 5.0 46.0 45b1 9wЅ 15b0 39w1 4w1 2b1 12w0 46bЅ 28w0
18 24 Тюпа Тимофей 5.0 44.5 1b0 41w1 39bЅ 48w1 12w0 23b1 46w0 33b1 2wЅ
19 18 Рошаль Софья 5.0 40.5 3 41b1 5w0 29b0 44w1 25b0 35b1 28w0 21w1 45b1
20 11 Гуц Егор 5.0 39.5 3 34w1 23b0 30w1 21b0 28w0 32b1 25wЅ 27b1 46wЅ
21 30 Артамонов Алексей 5.0 39.0 7b0 45w1 11b0 47w1 17b0 42w1 20b1 26w0 39b1
22 20 Рустамов Гасан 5.0 38.5 43b1 7w0 35b1 9w0 2w0 40b1 30w0 31b1 27w1
23 48 Цормутян Андроник 5.0 38.0 2 46wЅ 40b1 10w0 24b0 31w1 4b0 14w1 25bЅ 33w1
24 25 Беляков Кирилл 4.5 46.5 2w1 10bЅ 4w0 28bЅ 18w1 16b0 11bЅ 48wЅ 17bЅ
25 3 Медянникова Полина 4.5 43.5 2 26w0 46b0 38w1 41b1 27w1 21b1 16wЅ 1b0 13w0
26 19 Хон Илья 4.5 43.5 3 42w1 6b0 44w1 8b0 32w1 28b1 9wЅ 23b0 10w0
27 17 Кухтин Владислав 4.5 39.0 3 40w0 34b1 42w1 46b0 30w1 26b0 23w0 35b1 25wЅ
28 41 Стацкая Элина 4.5 36.5 18w0 24b0 31b1 3w0 33bЅ 44w1 32w1 13b0 14w1
29 2 Ладыченко Алексей 4.5 35.5 2 25b0 35w0 37b1 40w1 20b1 22w0 27b0 29w1 24bЅ
30 39 Семенов Михаил 4.0 42.0 16w1 12b0 24wЅ 22b0 42w1 14bЅ 21w1 28b0 30w0
31 27 Смородин Владимир 4.0 40.0 4w0 36b1 14w1 13w0 3b0 45b1 2w1 11w0 20b0
32 31 Баев Мирон 4.0 35.5 8w0 42b0 41w0 38b1 48b0 43w1 + 20w0 +
33 35 Ирицян Альберт 4.0 35.0 12w0 2b1 20w0 14b0 47b1 18w0 42b1 17w0 21b1
34 42 Черных Даниил 4.0 34.5 19b0 31w1 17b0 33w1 39b0 30b0 35w0 32b1 +
35 45 Клецов Максим 4.0 33.5 б/р 22w0 30b0 34w1 32b0 36b1 27w0 38w1 40b1 18w0
36 33 Зюлева Ольга 3.5 37.0 10w0 44b0 43w1 42b0 41wЅ + 29b1 24w0 48b0
37 14 Казачёнок Максим 3.5 36.5 2 37b1 1w0 27b0 35w1 29b0 39wЅ 48b0 36w1 41b0
38 29 Шатько Лев 3.0 40.0 6w0 38b1 18w1 16b0 14w1 8b0 33w0 2b0 -
39 21 Рустамова Лейла 3.0 39.5 44w1 8b0 40w1 11w1 9b0 3w0 39b0 18b0 35w0
40 32 Друпп Егор 3.0 34.5 9b0 47w1 13b0 45w1 19b0 11w0 41b0 42w0 37b1
41 44 Зеленин Даниил 3.0 34.5 б/р 21b0 33w1 19b0 18b0 34w1 41b0 - 38w1 -
42 34 Идрисов Тимур 3.0 31.0 11b0 17w0 45b0 37w1 44b0 - 40wЅ 43bЅ 36b1
43 38 Поперняк Вера 3.0 30.5 15b0 29w0 3b0 31w0 37b1 47w1 45b0 44b0 40w1
44 40 Старжинский Евгений 2.5 35.5 17b1 48w0 21b0 2b0 43w1 20w0 34bЅ 45w0 38b0
45 43 Жмыхова Софья 2.5 25.0 б/р 20w0 - 33b0 36w1 40b0 31b0 37w0 34wЅ 47b1
46 37 Нарижняя Мария 2.0 29.5 14w0 16b0 2w0 34b0 38w0 36b0 43b1 47w1 32w0
47 36 Курочкин Павел 2.0 28.5 13b0 27w0 - 43b0 45w0 37w1 47b1 14b0 34w0
48 47 Копалкин Захар 1.0 28.5 б/р 23w0 32b0 + 30b0 35w0 38b0 36w0 37b0 43w0
Всероссийский шахматный фестиваль "Малая земля - 2016" (2008 г.р. и моложе)
г. Новороссийск 09-17.07.2016 г.
Место PNo. Name Score WP разряд R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 3 Селиверстов Лев 8.0 51.0 3 19w1 12b1 8w1 5b0 21w1 7b1 2w1 4w1 20b1
2 5 Глянц Марк 7.5 52.5 21w1 16b1 2w1 3w1 4b0 8b1 7w1 32bЅ 12b1
3 4 Ятченко Леонид 6.5 53.0 3 20b1 13w1 7b1 1w1 5w1 2b0 16wЅ 3b0 6w1
4 32 Переверзев Тимофей 6.5 48.5 б/р 16w0 + 20b1 10b1 7w0 9w1 13b1 5wЅ 2b1
5 2 Морарь Дмитрий 6.0 50.5 3 18b1 9w1 5b0 12w1 13b1 4w1 3b0 1w1 32w0
6 7 Татосов Давид 6.0 50.5 23w1 31b1 4w0 16b1 32b1 3w0 5b0 30w1 17w1
7 20 Петросян Гаспар 5.5 47.5 4w0 25b1 32w0 27b1 10w1 6b1 12wЅ 8b1 3w0
8 12 Трофимов Родион 5.5 47.0 28b1 3w0 22b1 2b0 31w1 1w1 20bЅ 16b1 5w0
9 1 Капуста Никита 5.5 46.0 3 17w1 10b1 6w1 4b0 8wЅ 12b0 19w1 2b0 16w1
10 8 Богдан Давид 5.5 44.5 24b1 33w1 3b0 30w1 1bЅ 5w0 11b1 20w0 9b1
11 13 Чернокалова София 5.0 43.5 29w1 4b0 31w1 6b1 2w0 21b1 32w0 17b0 19w1
12 6 Румянцев Фёдор 5.0 43.0 22b1 30w1 1b0 13w0 11b1 20w0 24b1 9w1 4b0
13 30 Иванов Иван 5.0 41.0 б/р 14w1 6b0 17w1 8b0 19w1 16b0 21w1 7b0 10w1
14 17 Марков Никита 5.0 38.0 1b0 24w1 30b0 11w0 33b1 25w1 15b1 13w1 7b0
15 16 Лукьянченко Феликс 4.5 50.5 32b1 5w0 26b1 7w0 24b1 30w1 4bЅ 12w0 1b0
16 21 Попов Ярослав 4.5 41.0 5b0 28w1 33b1 9w1 3b0 13w0 30b0 11w1 26bЅ
17 26 Беликов Михаил 4.5 34.0 б/р 10w0 19b1 16w0 25b1 9b0 15w0 33w1 31b1 21wЅ
18 23 Согоян Давид 4.5 31.0 7b0 18wЅ 24b0 33w1 27b1 11w0 14b0 + 25w1
19 9 Гуцуляк Алиса 4.0 42.5 25w1 2b0 27w1 21b0 26w1 32b0 31w1 6b0 8w0
20 10 Жилина Варвара 4.0 40.0 26b1 1w0 11b1 32w0 20b0 24w0 18b1 15w1 30b0
21 19 Огиря Екатерина 4.0 39.0 3b0 26w0 18b1 28w1 30b0 14w1 1b0 24w1 13b0
22 31 Кузнецов Владимир 4.0 38.0 б/р 15b1 7w0 13b0 22w1 12b0 27w1 9b0 26w0 14b1
23 24 Чеховских Артем 4.0 36.5 8w0 17b0 23w1 29b1 16w0 10b1 6w0 19b0 28w1
24 25 Шевченко Михаил 4.0 35.0 9b0 20w0 15b1 26w0 22b1 17b0 28w1 14w1 23b0
25 15 Иванов Сергей 4.0 33.5 31w0 27b0 25w0 + 28b1 26b1 17w0 10b0 11w1
26 22 Сизов Михаил 4.0 33.5 6w0 29b1 12w0 31b0 25w0 - + 33b1 27w1
27 11 Никишин Глеб 3.5 37.0 27wЅ 14b1 10w0 17b1 6w0 23b1 8w0 21b0 15b0
28 27 Бирюкова Анастасия 3.5 34.0 б/р 11bЅ 15w1 9b0 20w0 23w0 31b0 + 18w1 22b0
29 18 Морозова Екатерина 3.5 30.0 2w0 23bЅ 19w0 14b0 + + 10w0 27b0 33w1
30 28 Буров Мирослав 3.0 32.0 б/р 12w0 21b0 14w1 19b0 15w0 + 25b0 + 24b0
31 14 Гаспарян Тигран 3.0 31.5 30b0 11w0 28b0 18w1 + 19b0 23w1 25b0 31w0
32 33 Рябухина Диана 2.0 34.0 б/р + 8b0 21w0 23b0 17w0 29w1 26b0 22w0 18b0
33 29 Даценко Анастасия 1.0 27.0 б/р 13b0 22w0 + 24w0 - 33b0 - - -

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
РАПИД-ТУРНИР "МАЛАЯ ЗЕМЛЯ - 2016"
Места PNo. Name Score WP T rating Rat-ID tot Rc N W W-We
1 3 Petrov, Nikita 9.0 50.0 2373 4101286 9.0 2154 9 9 +2.19
2 9 Karavaeva, Olga 7.0 55.5 WIM 2260 4124111 7.0 2105 9 7 +0.87
3 4 Stambulian, Arsen 7.0 53.0 IM 2325 1 3300296 7.0 2075 9 7 -0.06
4 1 Pozin, Sergey 7.0 53.0 2413 4116011 7.0 2103 8 6 -0.84
5 23 Savelenko, Arseny 7.0 48.0 1984 4102371 7.0 2087 8 6 +3.00
6 8 Rjabzev, Konstantin 7.0 45.0 IM 2269 4150015 7.0 2030 8 6 -0.12
7 7 Kudelya, Igor 6.5 56.5 2282 4177339 6.5 2175 9 6.5 +0.99
8 2 Bedia, Melor 6.5 53.0 GM 2403 4137752 6.5 2108 9 6.5 -1.03
9 6 Pudovkin, Dmitry 6.0 53.0 2294 4132572 6.0 2018 9 6 -1.31
10 16 Gasanov, Zaur 6.0 51.0 2064 3 4125970 6.0 1942 9 6 +0.16
11 22 Volkov, Sergey 6.0 50.0 1991 4188730 6.0 1961 9 6 +1.17
12 29 Khachatrian, Gurgen 6.0 49.0 1903 2 4178250 6.0 1959 8 5 +1.54
13 28 Rolgeizer, Genrikh 6.0 48.0 1907 4 4122209 6.0 2086 8 5 +2.58
14 12 Muhtarov, Leonid 6.0 46.0 2132 1 4101017 6.0 1950 9 6 -0.34
15 5 Vlasenko, Alexey 6.0 45.5 2306 4145658 6.0 1959 9 6 -1.99
16 18 Magomedov, Ali 6.0 45.5 2048 4155173 6.0 1798 9 6 -1.08
17 54 Mezhov, Dmitriy 6.0 45.0 1580 3 4130133 6.0 1784 9 6 +3.68
18 41 Fridman, Zlata 6.0 44.5 1739 3 4111570 6.0 1859 8 5 +2.16
19 40 Sakorenko, Adriana 6.0 43.0 1741 3 4130249 6.0 1863 8 5 +2.15
20 44 Mamoshin, Oleg 6.0 40.0 1713 3 4165395 6.0 1850 8 5 +2.29
21 35 Badalian, Daniel 5.5 50.0 1793 2 4197840 5.5 2070 8 4.5 +3.12
22 15 Bondarev, Boris 5.5 49.0 2095 4162536 5.5 2074 9 5.5 +0.80
23 17 Sergeeva, Natalia 5.5 47.5 2049 4117743 5.5 1837 9 5.5 -1.17
24 19 Shmidt, Elena 5.5 47.0 2034 4128435 5.5 1804 9 5.5 -1.41
25 10 Derli, Olga 5.5 46.5 WIM 2188 4156820 5.5 1863 9 5.5 -2.32
26 26 Bagdasaryan, Daniel 5.5 45.0 1939 3 4173436 5.5 1922 9 5.5 +0.77
27 38 Onischenko, Leonid 5.5 43.5 1752 3 4109100 5.5 1996 8 4.5 +2.72
28 31 Chumak, Vadim 5.0 55.0 1852 2 4193445 5.0 1990 8 4 +1.18
29 11 Khamidulin, Irek 5.0 48.0 2135 2 4145033 5.0 1887 9 5 -2.16
30 14 Frizyuk, Natalia 5.0 47.0 WFM 2098 3 4135461 5.0 1931 9 5 -1.23
31 27 Ermolov, Vasily 5.0 47.0 1919 4150830 5.0 1860 8 4 -0.60
32 33 Mukhtarova, Anastasiia 5.0 47.0 1818 1 4128802 5.0 1932 8 4 +0.99
33 21 Bagdasarian, Semen 5.0 46.5 2005 4101049 5.0 1863 9 5 -0.94
34 25 Barabash, Mihail 5.0 46.0 1966 4 4194749 5.0 1788 9 5 -1.36
35 39 Chechetko, Georgy 5.0 43.0 1749 3 4141089 5.0 1831 8 4 +0.76
36 30 Puchko, Nikolay 5.0 42.5 1884 2 4176214 5.0 1887 8 4 +0.00
37 36 Karapetyan, Tigran 5.0 41.5 1788 3 4116270 5.0 1831 8 4 +0.30
38 37 Balikoev, Omar 5.0 41.0 1761 4 4178905 5.0 1673 7 4 -0.29
39 45 Rolgeizer, Martin 5.0 41.0 1701 4 4122217 5.0 1901 7 3 +1.15
40 32 Sverkunov, Oleg 5.0 40.5 1848 4118669 5.0 1912 7 3 +0.01
41 53 Seleznev, Iliya 5.0 40.5 1618 4 4193335 5.0 1741 7 3 +0.52
42 46 Zubkov, Daniil 5.0 37.5 1681 3 4130230 5.0 1769 6 2 -0.36
43 55 Kiyashko, Andrey 5.0 36.5 1578 4 4181647 5.0 1804 5 2 +0.74
44 43 Akopyan, Robert 5.0 35.0 1717 5 4125006 5.0 1600 6 3 -0.90
45 50 Filatov, Georgy 4.5 41.5 1638 3 4143413 4.5 1779 6 1.5 -0.61
46 52 Kirakosyan, Kamilla 4.5 39.5 1618 3 4130001 4.5 1854 7 2.5 +0.91
47 65 Gridnev, Selantiy 4.5 31.5 1393 4 4102844 4.5 1648 4 1 +0.14
48 13 Gabdrakipov, Ilshat 4.0 49.5 2120 2 4114006 4.0 1903 9 4 -2.73
49 24 Vasiliev, Georgiy 4.0 45.5 1982 3 4126535 4.0 1855 9 4 -1.77
50 48 Gabdrakipov, Kirill 4.0 43.0 1667 3 4175730 4.0 1800 7 2 -0.38
51 49 Kirakosyan, Ashot 4.0 43.0 1644 2 4198196 4.0 1777 7 2 -0.44
52 82 Penkov, Dmitry 4.0 42.0 0000 4.0 1669 9 4 1626
53 59 Schepets, Savva 4.0 41.0 1513 2 4240125 4.0 1790 6 1 -0.02
54 34 Gubarev, Roman 4.0 39.0 1807 2 4261858 4.0 1688 8 3 -2.19
55 57 Repolachev, Oleg 4.0 38.5 1567 5 4127254 4.0 1775 6 1 -0.56
56 42 Airapetian, Valentin 4.0 38.0 1721 4188560 4.0 1706 7 2 -1.64
57 67 Morozov, Dmitry 4.0 38.0 1384 3 4173460 4.0 1647 5 0 -0.97
58 60 Shmidt, Kseniya 4.0 37.5 1475 3 4127400 4.0 1615 6 2 -0.04
59 83 Riabtsev, Vladimir 4.0 37.0 0000 4.0 1559 9 4 1516
60 61 Lukianchenko, Alisa 4.0 36.5 1461 4 4169353 4.0 1715 5 1 +0.04
61 58 Gubarev, Vladislav 4.0 36.0 1546 2 4228150 4.0 1845 5 0 -0.76
62 76 Khripachenko, Alexander 4.0 34.5 0000 5 4184975 4.0 1578 7 2 1420
63 56 Morar, Kirill 4.0 34.0 1574 4 4152558 4.0 1848 4 0 -0.71
64 87 Severyukhin, Nikita 4.0 33.5 0000 4 4154135 4.0 1462 8 3 1375
65 72 Beliakov, Kirill 4.0 32.5 0000 5 4129168 4.0 1671 5 1 1431
66 84 Rodygin, Alexey 4.0 29.0 0000 4 4112408 4.0 1424 5 1 1184
67 51 Kunin, Maksim 3.5 40.0 1623 2 4275891 3.5 1711 7 2 -0.86
68 66 Usachev, Ivan 3.5 36.5 1386 4 4181698 3.5 1644 6 0.5 -0.71
69 78 Morar, Dmitriy 3.5 36.0 0000 4 4160690 3.5 1608 7 1.5 1378
70 81 Olimskoy, Daniil 3.5 33.0 0000 5 4125197 3.5 1498 7 1.5 1268
71 68 Slavinskiy, Iliya 3.0 39.0 1334 5 4119715 3.0 1630 5 0 -0.77
72 62 Kamaldin, Ruslan 3.0 37.0 1453 4 4153163 3.0 1643 5 1 -0.41
73 64 Morozova, Yuliya 3.0 37.0 1428 3 4168793 3.0 1733 6 1 +0.12
74 63 Myakishev, Artemii 3.0 35.0 1450 2 4269603 3.0 1721 4 0 -0.72
75 71 Pereverzev, Timofei 3.0 32.0 1142 2 4239500 3.0 1482 4 0 -0.47
76 92 Zadorkin, Maksim 3.0 31.0 0000 5 4125324 3.0 1410 6 1 1137
77 86 Seliverstov, Lev 3.0 29.5 0000 2 4251526 3.0 1472 6 1 1199
78 88 Shatko, Lev 3.0 29.5 0000 3.0 1421 4 1 1228
79 80 Novikov, Artem 3.0 28.5 0000 5 4125189 3.0 1513 6 1 1240
80 91 Trofimov, Rodion 3.0 28.0 0000 3.0 1390 5 1 1150
81 70 Podovalova, Maria 3.0 27.5 1149 4 4131470 3.0 1499 2 0 -0.22
82 85 Seidametov, Selim 2.5 34.0 0000 5 4184487 2.5 1697 5 0 962
83 77 Kolesnikov, Egor 2.5 27.5 0000 2 4278858 2.5 1500 5 0 765
84 73 Chernokalova, Sofia 2.0 30.5 0000 2.0 1599 5 0 864
85 69 Ivashchenko, Egor 2.0 29.5 1263 5 4125103 2.0 1579 4 0 -0.56
86 75 Filonenko, Vadim 2.0 29.5 0000 5 4125073 2.0 1556 4 0 821
87 90 Statskaya, Elina 2.0 29.0 0000 2.0 1348 4 0 613
88 20 Ladychenko, Alexey 1.0 23.0 0000 5 4125154 1.0 0 2 0 0
89 89 Sheveleva, Marya 1.0 23.0 0000 1.0 1477 3 0 742
90 47 Dahno, Ilya 0.0 40.5 1673 5 4184940 0.0 0 0 0 +0.00
91 74 Danoian, Konstantin 0.0 40.5 0000 2 4283355 0.0 0 0 0 0
92 79 Nikolenko, Anastasia 0.0 40.5 0000 5 4125170 0.0 0 0 0 0

 

БЛИЦ
No. PNo. Name Score WP
1 1 Стамбульян Арсен 9.5 79.0
2 2 Петров Никита 9.5 78.0
3 5 Куделя Игорь 9.5 78.0
4 6 Рябцев Константин 8.5 80.0
5 22 Онищенко Леонид 7.5 75.5
6 37 Киракосян Камилла 7.5 60.5
7 8 Бараева Ирина 7.0 78.0
8 14 Багдасарян Даниель 7.0 74.0
9 4 Караваева Ольга 7.0 68.5
10 7 Хамидуллин Ирик 7.0 68.5
11 55 Власенко Алексей 7.0 68.5
12 23 Яблонский Валерий 7.0 59.0
13 3 Позин Сергей 6.5 73.0
14 26 Сакуренко Адриана 6.5 70.0
15 12 Шмидт Елена 6.5 68.0
16 17 Савеленко Арсений 6.5 66.5
17 27 Карапетян Тигран 6.5 64.0
18 19 Мухтарова Анастасия 6.5 54.0
19 15 Гасанов Заур 6.0 69.5
20 16 Магомедов Али 6.0 63.0
21 25 Крапивин Владимир 6.0 62.5
22 41 Кияшко Андрей 6.0 60.0
23 39 Габдракинов Кирилл 6.0 59.0
24 18 Барабаш Михаил 6.0 57.0
25 10 Дерли Ольга 5.5 74.0
26 9 Бронникова Елизавета 5.5 67.0
27 13 Мухтаров Леонид 5.5 62.5
28 36 Киракосян Ашот 5.5 62.5
29 32 Фридман Злата 5.5 62.0
30 11 Пучко Николай 5.5 57.0
31 51 Фризюк Наталья 5.5 56.0
32 28 Баликоев Омар 5.0 67.0
33 29 Межов Дмитрий 5.0 65.5
34 21 Хачатрян Гурген 5.0 62.0
35 35 Зубков Даниил 5.0 60.0
36 34 Акопян Роберт 5.0 58.0
37 38 Буятанов Виктор 5.0 57.0
38 30 Шведова Мария 5.0 56.0
39 43 Усачев Иван 5.0 50.5
40 24 Чечётко Георгий 4.5 63.0
41 20 Сторожев Александр 4.5 62.5
42 40 Мамошин Олег 4.5 56.5
43 52 Хрипаченко Александр 4.5 45.5
44 48 Ляшенко Семен 4.5 44.5
45 45 Шмидт Ксения 4.0 55.5
46 42 Камалдин Руслан 4.0 53.0
47 44 Даноян Константин 4.0 48.0
48 49 Мякишев Артемий 4.0 48.0
49 56 Шатько Лев 4.0 44.0
50 31 Бадалян Даниель 3.5 62.5
51 53 Цормутян Андроник 3.5 40.0
52 50 Переверзев Тимофей 3.0 48.0
53 54 Цормутян Давид 3.0 45.0
54 47 Задоркин Максим 3.0 38.5
55 57 Шатько Владимир 2.0 39.0
56 46 Колесников Егор 1.0 43.5
57 33 Андреев Андрей 0.0 60.5

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении  Всероссийского шахматного фестиваля «Малая земля» –

открытого  первенства МО г. Новороссийск

1.    Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью: выявления сильнейших шахматистов, укрепления дружеских связей, повышения спортивной квалификации спортсменов.

2.    Руководство проведением соревнований.

Руководство проведением соревнований осуществляет управление образования МО г. Новороссийск, управление по ФК и спорту МО г. Новороссийск, общественная организация «Шахматная федерация города Новороссийска», администрация МБУ ДО ДТДМ имени Н.И. Сипягина, МБУ ДО ДЮСШ «Каисса». Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории, Арбитр ФИДЕ – Якименко А.А.

3.    Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся с 6 по 18 июля 2016 года во Дворце творчества детей и молодёжи имени Н.И. Сипягина (г. Новороссийск, пр. Ленина, 97).

Торжественное открытие – 8 июля 2016 г. в 10:00. В программу фестиваля входят:

Турнир «А» 06 июля – блицтурнир,  регистрация 06 июля с 11.00 до 12.00,

начало соревнований – 12.00;

Турнир «В» 07 июля – турнир по шахматам Фишера,

регистрация 07 июля с 10.00 до 11.00, начало соревнований – 11.00;

Турнир «С» 07 июля – турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, регистрация

07 июля с 10.00. до 11.00., начало соревнований – 11.00.

Турнир «D» 07 июля – турнир по Шведским шахматам,

регистрация 07 июля с 10.00 до 15.00, начало соревнований – 16.00;

Турнир «Е» 08 июля – турнир по быстрым шахматам,

регистрация 08 июля с 10.00 до 11.00, начало соревнований – 11.30;

Турнир «F» 09 -17 июля - открытое  первенство МО г. Новороссийск среди мальчиков и девочек до 13 лет (2004 г.рождения и моложе), до 11 лет (2006 г.рождения и моложе), до 9 лет (2008 г.рождения и моложе). Регистрация участников соревнований – 6-8 июля 2016 г. с 10 до 15 час. День приезда – 8 июля,  начало турнира – 9 июля в 10.00., день отъезда – 18 июля.

Турнир «G» 09 - 17 июля – рейтинговый турнир для всех желающих. День приезда для участников рейтингового турнира – 8 июля. Регистрация участников соревнований – 6-8 июля 2016 г. с 10 до 15час., начало турнира – 9 июля в 15.00., день отъезда – 18 июля.

«Н» 11 – 14 июля – судейский семинар. Время проведения – 10.30-12.00.

Также в программу фестиваля входят:   викторина «Что? Где? Когда?», сеанс одновременной игры, парные шахматы, спидкубинг, «Веселые старты».

4.    Участники соревнований.

К участию в фестивале допускаются:

турнир А - все желающие, не ниже 3 разряда;

турнир В - все желающие, не ниже 3 разряда;

турнир С – мужчины 1956 г.р., женщины 1961 г.р. и старше;

турнир D -  все желающие, не ниже 3 разряда;

турнир Е - все желающие, не ниже 3 разряда;

турнир F – мальчики и девочки 2004 года рождения и моложе;

турнир G – все желающие, не ниже 1 разряда;

в судейском семинаре (Н) - все желающие старше 12 лет.

5.    Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся в помещениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности сооружения и проведения мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

В соответствии с отраслевым стандартом «Управление охраной труда и обеспечением безопасности. Основные положения. ОСТ-01-2001» обеспечение безопасности при проведении соревнования возлагается на главного судью и сопровождающих лиц, обеспечение безопасности участников при проезде к месту соревнований возлагается на сопровождающих лиц.

6. Дополнительные требования к участникам:

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья участника соревнований. Также в мандатную комиссию участники соревнований представляют: паспорт или свидетельство о рождении, документ, подтверждающий квалификацию спортсмена, справку о состоянии здоровья.

7.    Порядок проведения и расписание соревнований.

Турнир «А» - проводится по швейцарской системе в 11 туров;

Контроль времени – 5 минут каждому участнику до конца партии.

Турнир «В» - проводится по швейцарской системе в 9 туров;

Контроль времени – 10 минут каждому участнику до конца партии.

Турнир «С» - проводится по швейцарской системе в 9 туров;

Контроль времени – 15 минут каждому участнику до конца партии.

Турнир «D» - проводится по швейцарской системе в 9 туров;

Контроль времени – 5 минут каждому участнику до конца партии.

Турнир «Е» -  проводится по швейцарской системе в 9 туров;

Контроль времени – 10 минут + 3 сек. за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Турнир «F» - проводится по швейцарской системе в 9 туров;

Контроль времени – 1 час 30 минут с добавлением 30 сек. за каждый ход, начиная с первого, при электронных часах или  2 часа каждому  участнику до конца партии при механических часах.

Расписание туров:

09.07. - 1 тур - 10-00 - 14-00

10.07. - 2 тур - 10-00 - 14-00

11.07. - 3 тур - 10-00 - 14-00

12.07. - 4 тур - 10-00 - 14-00

13.07. - 5 тур - 10-00 - 14-00

14.07. - 6 тур - 10-00 - 14-00

15.07. - 7 тур - 10-00 - 14-00

16.07. - 8 тур - 10-00 - 14-00

17.07. - 9 тур - 10-00 - 14-00

Закрытие соревнований – 17.07.2016 в 14-00.

Турнир «G» - проводится по швейцарской системе в 9 туров.

Контроль времени – 1 час 30 минут с добавлением 30 сек. за каждый ход, начиная с первого.

Расписание туров:

09.07. - 1 тур - 15-00 - 19-00

10.07. - 2 тур - 15-00 - 19-00

11.07. - 3 тур - 15-00 - 19-00

12.07. - 4 тур - 15-00 - 19-00

13.07. - 5 тур - 15-00 - 19-00

14.07. - 6 тур - 15-00 - 19-00

15.07. - 7 тур - 15-00 - 19-00

16.07. - 8 тур - 15-00 - 19-00

17.07. - 9 тур - 15-00 - 19-00

Закрытие соревнований – 17.07.2016 в 19-00.

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы». Компьютерная жеребьевка: Swiss Master 5.5.

Поведение спортсменов на всех соревнованиях регламентируется в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».

Апелляционный комитет.

Апелляционный комитет состоит из трех основных и двух запасных членов. Каждый протест (апелляция) должен быть передан председателю апелляционного комитета в течение одного часа после окончания тура. Протесты против результатов жеребьевки не принимаются, за исключением нарушения главного правила швейцарской системы - два участника не могут встретиться друг с другом более одного раза. Каждый участник, подающий протест должен внести депозит в размере три тысячи рублей. Апелляционный комитет возвращает этот депозит, если протест будет удовлетворен. Решение апелляционного комитета является окончательным.

Все изменения и дополнения к настоящему положению утверждаются регламентом соревнований.

8.         Финансовые условия.

Финансовые расходы по проведению соревнований (оплата судей, обслуживающего персонала, денежных призов) несёт ОО «Шахматная Федерация города Новороссийска». Расходы по командированию участников за счёт командирующих организаций.

9.         Определение победителей.

Победитель в каждом турнире определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков места определяются по дополнительным показателям в следующем порядке: 1. Бухгольц; 2. Личная встреча; 3. Большее число побед; 4. Число партий, сыгранных черными фигурами (несыгранные партии считаются как «игранные» белыми фигурами); 5. Усеченный Бухгольц -1.

Победители награждаются дипломами, денежными и памятными призами.

Заявки на проживание – до 25 июня 2016 года (Панарин Михаил Михайлович – телефон - 89604797964, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , modernbenoni@yandex.ru)

Предварительная регистрация на участие по электронной почте bond1777@yandex.ru с указанием Фамилии, имени, полной даты рождения, места жительства, разряда, ID ФИДЕ (если есть)

 

Контактные телефоны оргкомитета:

Директор турнира Бондаренко Евгений Михайлович – 89618517407, 89180579700

Якименко Анна Александровна – 89181448584

Сергеева Наталья Викторовна – 89094572098

 

Дополнение к положению

о проведении  Всероссийского шахматного фестиваля «Малая земля-2016» –

открытого  первенства МО г. Новороссийск

1. Турнирные взносы.

В турнирах А, Е и G:

- освобождаются от взносов участники с рейтингом 2400 и выше, а также международные мастера и гроссмейстеры,

- предусмотрена скидка льготным категориям участников: женщинам, ветеранам (старше 60 лет) и детям 2004 года рождения и младше, членам ОО «Шахматная федерация г. Новороссийска».

Турнир «А» 6 июля – блицтурнир – взнос 250 рублей, льготным категориям – 150 рублей.

Турнир «В» 07 июля – турнир по шахматам Фишера (10+5”) – 300 рублей.

Турнир «С» 07 июлятурнир среди ветеранов – без взноса.

Турнир «D» 07 июля – «Шведские шахматы» (5 мин) – 300 рублей.

Турнир «Е» 8 июля – быстрые шахматы с обсчетом рейтинга ФИДЕ – взнос 500 рублей, льготным категориям – 300 рублей.

Турнир «F» 9-17 июля - открытое  первенство МО г. Новороссийск среди мальчиков и девочек до 13 лет (2004 г. рождения и младше), до 11 лет (2006 г. рождения и младше), до 9 лет (2008 г. рождения и младше) – 800 рублей.

Турнир «G» 9 - 17 июля – рейтинговый турнир:

Участники с рейтингом         2300-2399           300 руб.

2100-2299           600 руб.

2000-2099           900 руб.

1900-1999           1200 руб.

менее 1900          1500 руб.

без рейтинга       2000 руб.

Скидка льготным категориям участников – 30%

«Н»  - участие в судейском семинаре бесплатно. Сдача зачета и получение сертификата – 400 руб.

2. Гарантированный призовой фонд.

Турнир «А» 1 место – 2 500 руб., 2 место – 1800 руб., 3 место – 1200 руб., 4 место – 800 руб., 5 место – 500 руб., 6 место – 300 руб., 7 место – 300 руб.  Поощрительные призы: женщины и ветераны – 300 руб., школьники (мальчики, девочки 2001 г.р. и младше) – по 200 руб.

Турнир «В» 70% от взносов.

Турнир «С» 1 место – кубок, медаль, приз., 2 место – медаль, приз.,

3 место – медаль, приз., всем участникам памятные призы.

Турнир «D» 70% от взносов.

Турнир «Е» 1 место – 3 500 руб., 2 место – 3000 руб., 3 место – 2500 руб., 4 место – 1700 руб., 5 место – 1200 руб., 6 место – 900 руб., 7 место – 600 руб., 8-10 места – по 400 руб.  Поощрительные призы: женщины, ветераны и школьники (2004 г.р. и младше) – по 400 руб.

Турнир «F» Чемпионы в каждой группе (мальчики и девочки) - кубок, медаль, грамота, вещевой приз; призёры - медаль, грамота, вещевой приз.

Турнир «G» 1 место – 20 000 руб., 2 место – 15000 руб., 3 место – 10000 руб., 4 место – 5000 руб., 5-6 место – 3000 руб. Поощрительные призы: женщины, ветераны и школьники (2004 г.р. и младше) – по 1000 руб.

При участии в каждом из турниров более 60 человек призовой фонд может быть увеличен.

3. Проживание.

Гостиницы, отели, частный сектор у самого берега моря в 5-10 минутах ходьбы от места проведения соревнований.

Номера с удобствами в номере от 900р с человека в сутки (при 2-местном проживании) в частном секторе. Номера с удобствами на этаже или во дворе - от 500 р. в сутки с человека (при 2-х местном проживании) в частном секторе.

От 1000р в сутки (при 2-местном проживании) в номерах гостиничного типа.

Квартиры от 1500р за квартиру (проживание от 1 до 4 человек)

Бронирование проживания (при условии перечисления турнирного взноса заранее) до 25 июня 2016 г. Панарин Михаил Михайлович – телефон - 89604797964, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Гости, подавшие заявки после 25 июня 2016г. размещаются самостоятельно.

Заявки на участие принимаем по электронной почте:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

aika1305@ rambler.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

1 лист положения с печатями http://vk.com/doc6520915_437458770?hash=2810d232a096a7c4fd&dl=9305d057f0e3963718

Обновлено 17.07.2016 21:35  

Наши спонсоры

www.volna.club
Баннер

Случайная новость

Новороссийцы получили новые рейтингиhttp://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=97800&t=

7-17 июля 2014 г. - Всероссийский шахматный фестиваль "Малая земля", Дворец творчества (пр.Ленина, 97).   ФОТО http://vk.com/album-61834587_198529661

В турнире "Д" с обсчетом международного рейтинга принял участие 51 шахматист. Первые шесть призёров на фото:

Якименко Анастасия (4 м), Пучко Николай (5 м), Шандрыгин Никита (2 м, Ессентуки), Куделя Игорь (1 место), Гочелашвили Давид (3 м, Сочи), Волынский Марк (6 м, Краснодар).

В турнире "С" среди мальчиков и девочек победителями стали:

2002-03 г.г. рождения: 1 место - Гасанов Заур, 2 м. - Киракосян Ашот, 3 м.- Фролов Данила, 1 место среди девочек - Дорошенко Злата.

2004-05 г.г. рождения: 1 место - Перегудов Денис (Геленджик), 2 м. - Волков Иван (Тимашевск), 3 м. - Апинян Сурен, 1 место среди девочек - Шпакивская Алина, 2 м - Старостина Александра (Анапа), 3 м. - Николенко Настя.

2006 г. рождения и младше: 1 место - Чапайкин Дмитрий, 2 м. - Рольгейзер Рихард (Геленджик), 3 м. - Козлов Кирилл, 1 место среди девочек - Щербакова Ирина, 2 м.- Глушкова Милана (Ноябрьск Тюменской обл.), 3 м. - Рошаль Софья.

13 июля прошёл БЛИЦ турнир, где сразились 54 шахматиста. На фото призёры: мф Куделя Игорь (2 место), мг Панарин Михаил (1 место), мг Бедия Мелор (3 место, Геленджик).

Также призы получили: 4 м - мм Гочелашвили Давид (Сочи), 5 м - Плохотнюк Владимир (Абинск), 6 м -  Шандрыгин Никита (Ессентуки), 7 м - Гасанов Заур. Призы в номинациях: среди женщин - Сергеева Наталья, среди ветеранов - Яблонский Валерий, среди мальчиков - Пучко Николай, среди девочек - Шпакивская Алина. Итоговая таблица в меню "Малая земля - 2014"

12 июля 2014 г двенадцать ветеранов разыграли призы в турнире по быстрым шахматам. 1 место - Харитонов Константин, 2 м - Михеев Владимир, 3 м - Сторожев Александр - были награждены специальными сувенирными призами от фотографа Игоря Белослюдцева. Все участники получили памятные призы от "Фасад мастера" и "Очаково".

11 июля в рамках фестиваля 32 шахматиста приняли участие в сеансе одновременной игры, который проводили международный гроссмейстер Панарин Михаил и международный мастер Гочелашвили Давид. Несмотря на "жесткий" контроль (по часу каждому участнику и сеансеру), гроссмейстер выиграл все 17 встреч, отметив лучших игроков: Опанасюк Владимир и Волынский Марк. Лучшие партии с мастером провели: Пучко Николай, Гасанов Заур и Якименко Настя.

09 июля 2014 г. в рамках фестиваля "Малая земля" ахматная федерация Новороссийска" совместно с сетью магазинов "Книжная лавка студента" провела шахматную викторину "Что? Где? Когда?". Участвовали команды: сборная Сочи-Геленджик, Санкт-Петербург, Тимашевск, сборная Новороссийск-Краснодар, и команда хозяев.

Уверенную победу одержала команда Новороссийска в составе: Савченко Дмитрий (капитан), Хон Павел и Илья, Киракосян Анжелика и Камилла. Автор вопросов и ведущая интеллектуальной игры - Наталья Сергеева. Лучшие игроки были награждены памятными призами от "Книжной лавки студента".

Питьевой спонсор!

Жеребьевка  - в разделе "Малая земля" - 2014

Шоу кубика Рубика от гениального спидкубера Максима Чечнева. Магнус Карлсен на нашем фестивале!

В программе фестиваля "Малая земля" будут проведены: 1. Рейтинговый турнир. 2. Детские турниры с нормой выполнения разрядов. 3. Быстрые шахматы (07.07.2014). 4. Блиц (13.07.2014). 5. Быстрые шахматы для ветеранов. 6. Чемпионат города для людей с ограниченными возможностями. 7. Сеансы одновременной игры с международными гроссмейстерами. 8. Судейский семинар. 9. Шахматная викторина "Что? Где? Когда?" 10. Мастер класс "Кубик РУБИКА". 11. Экскурсии и другие мероприятия.

На "Малой земле" для Вас: майка - 350 рублей, кружка - 200, значок - 50. Желающие заказать сейчас пишите в группе Шахматы в НОВОРОССИЙСКЕ

Также возможно изготовление индивидуальных сувениров. Кружка с вашим фото (вы за шахматной доской)-стоимость 350 рублей. Магнитик с вашим изображением-стоимость 100 рублей за 2 шт.